Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Число погибших при крушении поезда в Индии превысило 115 чел.

22:56

Число погибших при крушении поезда в Индии превысило 115 чел.

   Количество погибших при крушении экспресса из 14 вагонов на севере индийского штата Уттар-Прадеш возле города Канпур достигло 120 человек, сообщает в воскресенье издание Hindustan Times со ссылкой на данные местной полиции. 

   По предварительным данным, число пострадавших составило около 200 человек. Спасатели полагают, что число погибших и пострадавших может еще вырасти, поскольку им пока не удалось проникнуть в несколько купе сошедшего с рельсов поезда. 14 вагонов пассажирского состава, направлявшегося по маршруту Индор - Патна, сошли с рельсов в северном штате Уттар-Прадеш. Трагедия произошла в районе станции Пухрайан в 100 км от города Канпура около 3:00 часов утра (00:30 мск), когда большинство пассажиров спали.

   В спасательных работах принимают участие несколько сотен человек, в том числе военнослужащие и полицейские, задействована тяжелая техника, в том числе автокраны. Раненых доставляют в ближайшие больницы, на месте работают более 30 машин скорой помощи. Причины, приведшие к аварии, еще выясняются, однако в качестве основной версии пока рассматривается перелом рельса.

   Министр путей сообщения Индии Суреш Прабху уже заявил, что руководство железной дороги проведет тщательное расследование и сурово накажет виновных в этом происшествии. Он также сообщил, что ведомство выплатит единовременную помощь в объеме 350 тыс. рупий (около $5,2 тыс.) семьям погибших и 50 тыс. рупий ($735) получившим травмы. Финансовую помощь также обещают власти ряда штатов, пассажиры которых погибли в этой катастрофе, и центральное правительство.

   Железные дороги в Индии с населением 1,2 млрд человек - одни из самых загруженных в мире, ежедневно они перевозят около 20 млн пассажиров.

Категория: Происшествия | Просмотров: 22956 | Добавил: br-studia | Теги: индия, Поезд, крушение, катастрофа | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции